Приморские врачи вместо укола от бешенства предложили поставить свечку

2016-10-11 09:42

Департамент здравоохранения Приморского края проверяет сообщение СМИ о том, что в одном из медицинских учреждений Дальнегорска девочке, которую укусила бездомная собака, вместо укола от бешенства, так как не было вакцины, предложили обратиться в церковь и поставить свечку «чтоб собака оказалась здоровой».

Об этом во вторник со ссылкой на представителя ведомства Ксения Гусенцову пишет «Лента. ру».

Как рассказала мать укушенной девочке, 9 октября, ее дочь, инвалид детства, которую за неделю до этого укусила бездомная собака, обратилась в больницу, но в плановой вакцинации ей было отказано.

«Я сама поехала в отделение. Врач сообщил, что препарат кончился, и развел руками. На мой вопрос, что делать, если вдруг собака, укусившая дочь, бешеная, он дал шокирующий ответ: «Идите в церковь, свечку поставьте, чтоб собака оказалась здоровой», — заявила она.

По словам представителя краевого департамента здравоохранения, перебои с вакциной могли возникнуть из-за наводнения. При этом, заверила Гусенцова, в других районах Приморья вакцины есть. Тем не менее, слова врача будут проверены. «Если врач действительно сказал такое, это нарушение медицинской этики», — сказала представитель департамента.

.

Подробнее читайте на ...

приморские врачи укола бешенства предложили поставить свечку