Прививка шаговой доступности: новые ФАПы и выездные бригады на селе

2021-4-25 09:19

В России растет количество мест, где можно защититься от коронавируса COVID-19. Процедура бесплатная, запись на прививку идет через портал Госуслуги. Информацию о прививочной кампании и о самой процедуре публикуют на сайте вакцина.стопкоронавирус.рф.

В России растет количество мест, где можно защититься от коронавируса COVID-19. В дополнение к кабинетам в поликлиниках в сельской местности открываются новые фельдшерско-акушерские пункты. Так, в Волгоградской области шаговую доступность вакцины обеспечили еще примерно семистам жителям населенных пунктов. Кроме того, организована и работа выездных бригад медиков – они помогают получить препарат маломобильным гражданам, передает телеканал "Россия 24".

По данным оперативного штаба, опубликованным накануне, в России за сутки выявили без малого 9 тысяч инфицированных коронавирусом. Защититься от ковида помогает прививка. Для этого в стране работают тысячи стационарных кабинетов, а также мобильные пункты в общественных местах. Есть и выездные бригады.

Процедура бесплатная, запись на прививку идет через портал Госуслуги. Информацию о прививочной кампании и о самой процедуре публикуют на сайте вакцина.стопкоронавирус.рф.

Подробнее читайте на ...

прививка шаговой доступности новые фапы выездные бригады селе

Новости на "России 24". Прививка шаговой доступности: ФАПы и выездные бригады на селе

В России растет количество мест, где можно защититься от коронавируса COVID-19. Процедура бесплатная, запись на прививку идет через портал Госуслуги. Информацию о прививочной кампании и о самой процедуре публикуют на сайте вакцина.стопкоронавирус.рф. vesti.ru »

2021-04-25 09:12