Путин отреагировал на обыски у Серебренникова - «Да дураки»

Путин отреагировал на обыски у Серебренникова - «Да дураки»
фото показано с : abnews.ru

2017-5-25 02:12

Президент России Владимир Путин отреагировал на прошедшие обыски у художественного руководителя театра «Гоголь-центр» Кирилла Серебренникова. Его накануне цитирует газета «Коммерсантъ». «Да дураки», — сказал президент, отвечая на вопрос художественного руководителя Театра наций Евгения Миронова о причинах обысков.

Автор материала отмечает, что так, видимо, глава государства дал понять, что сам он «ни при чем». Добавим, беседа Владимира Путина и Евгения Миронова состоялась во время вручения правительственных наград накануне в Кремле. Тогда же худрук Театра наций передал президенту письмо в поддержку Кирилла Серебренникова. Обыски в квартире худрука «Гоголь-центра» и в самом театре прошли ранее на этой неделе. Как сообщили следователи, обыски связаны с делом о хищении 200 млн бюджетных средств в 2011—2014 годы, выделенных «Седьмой студии» на развитие искусства. Организация была основана Кириллом Серебренниковым в 2011 году. Позднее по этому делу задержали бывшего гендиректора «Седьмой студии» Юрия Итина и экс-главбуха организации Нину Масляеву. Кирилл Серебренников проходит по делу как свидетель. .

Подробнее читайте на ...

обыски театра серебренникова

Хаматова зачитала у Гоголь-центра заявление в поддержку Серебренникова

Актриса Чулпан Хаматова зачитала перед собравшимися возле Гоголь-центра заявление, подписанное более 20 деятелями искусства в поддержку режиссера Кирилла Серебренникова, в доме и театре которого прошли обыски в рамках уголовного дела о хищении 200 млн бюджетных рублей. vz.ru »

2017-05-23 17:55