Путин установил штатную численность центрального аппарата Росгвардии

2016-9-20 17:06

Президент России Владимир Путин установил предельную штатную численность центрального аппарата Росгвардии в количестве 2,1 тыс. человек, об этом говорится в указе главы государства. «Установить предельную штатную численность центрального аппарата Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации в количестве 2100 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий), в том числе военнослужащих в количестве 1615 человек, сотрудников 404 человека, федеральных государственных гражданских служащих 81 человек», говорится в указе, который вступит в силу с 1 октября этого года, передает ТАСС.

В пресс-центре МВД «Интерфаксу» разъяснили, что численность МВД России уменьшится на 163 тыс. сотрудников за счет их перехода на службу в Росгвардию в соответствии с указом президента.

В понедельник президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому центральный аппарат МВД сокращен на 761 человека, упразднена должность одного из заместителей министра.

В начале сентября также была определена окончательная структура Росгвардии, которая будет состоять из центрального аппарата, округов войск национальной гвардии и территориальных органов в каждом субъекте, а также воинских соединений и частей.

5 апреля Путин объявил о создании Росгвардии на базе внутренних войск МВД. Структура будет заниматься борьбой с терроризмом и организованной преступностью.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

аппарата росгвардии путин центрального мвд численность войск количестве