Путин на встрече с Роухани назвал Иран добрым соседом

Путин на встрече с Роухани назвал Иран добрым соседом
фото показано с : vz.ru

2017-3-28 14:07

Президент России Владимир Путин подчеркнул, что Иран добрый сосед, надежный и стабильный партнер России. «Россию и Иран связывают многие годы, если не сказать столетия, сотрудничества, мы уже более 500 лет поддерживаем дипломатические отношения», сказал глава российского государства, начиная переговоры с президентом Ирана Хасаном Роухани, передает ТАСС.

Хасан Роухани в свою очередь заявил, что сотрудничество России и Ирана направлено на поддержание мира и стабильности в ближневосточном регионе и не направлено против третьих стран.

Он добавил, что Москва и Тегеран накопили хороший опыт в борьбе с международным терроризмом.

Роухани отметил, что отношения двух стран вступили в новый этап и их качество повысилось. Он выразил надежду, что в ходе его визита в Россию будут выработаны новые шаги по укреплению российско-иранских отношений.

Напомним, во вторник министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф рассказал о темах предстоящих переговоров Путина и Роухани.

Как сообщал источник, по итогам визита президента Ирана Москва и Тегеран подпишут меморандум о развитии сотрудничества в атомной сфере. .

Подробнее читайте на ...

роухани ирана россии иран

В Иране рассказали о предложении США отменить все санкции

Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что во время Генассамблеи ООН в Нью-Йорке американский лидер Дональд Трамп предлагал отменить противоиранские санкции. Роухани говорит о том, что американская сторона активизировалась по теме двусторонних переговоров, повсеместно при этом подчеркивая, что именно Иран препятствует их проведению, и настаивая на формате «один на один» между двумя президентами. tvzvezda.ru »

2019-09-27 17:10

Роухани заверил Путина в сохранении союза России и Ирана

Президент Ирана Хассан Роухани в ходе встречи с российским лидером Владимиром Путиным заявил, что ИРИ остается стратегическим партнером и союзником России. Он также добавил, что продолжается сотрудничество двух стран в Сирии, которое направлено на окончательную победу над терроризмом, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Роухани. vz.ru »

2017-11-01 19:07