Путин выразил надежду на эффективную работу РИСИ под руководством Фрадкова

2017-1-31 12:46

Президент Владимир Путин во вторник встретился с назначенным в ноябре директором Российского института стратегических исследований Михаилом Фрадковым и его предшественником Леонидом Решетниковым. Глава государства выразил надежду на продолжение эффективной работы РИСИ.

Путин поблагодарил Решетникова за проделанную работу и отметил, что за семь лет его руководства в РИСИ было многое сделано. «Очень рассчитываю на то, что Михаил Ефимович это продолжит и не просто возглавит коллектив, который был создан и эффективно функционировал, но и сделает все возможное», приводит слова Путина РИА «Новости».

Президент выразил желание, чтобы у РИСИ сложились хорошие отношения с прессой.

Со своей стороны Фрадков поблагодарил главу государства за оказанное доверие и заверил, что коллектив РИСИ готов работать на выполнение поставленных задач. Он назвал эти задачи сложными, но выполнимыми, особенно при той поддержке, которую оказывает глава государства.

Решетников также поблагодарил Путина за оказанное институту внимание. Он отметил, что работа РИСИ была направлена на реализацию президентской линии во внешней политике, это было краеугольным камнем. Решетников также выразил уверенность в успешной работе нового главы РИСИ.

В ноябре Михаила Фрадкова, ранее возглавлявшего службу внешней разведки, было решено назначить председателем совета директоров концерна «Алмаз-Антей» и главой Российского института стратегических исследований.

В октябре Владимир Путин поблагодарил Михаила Фрадкова за работу на посту директора Службы внешней разведки и высоко оценил деятельность этой структуры за прошедшие годы. Глава государства подписал указ о награждении Фрадкова орденом Святого Георгия четвертой степени. .

Подробнее читайте на ...

риси поблагодарил фрадкова путин государства выразил внешней глава