Путин выступит на отчетном собрании Союза машиностроителей России

2016-4-19 00:14

Президент России Владимир Путин во вторник затронет тему состояния отрасли машиностроения страны в ходе выступления на отчетно-выборном собрании Союза машиностроителей. «Девятнадцатого апреля в Колонном зале Дома Союзов Владимир Путин выступит на Съезде машиностроителей России.

Оценка состояния отрасли в условиях сложившейся мировой конъюнктуры станет главной темой форума», приводит РИА «Новости» сообщение пресс-службы Кремля.

Кроме того, с докладами выступят председатель Союза машиностроителей России Сергей Чемезов, первый заместитель председателя союза Владимир Гутенев, а также делегаты и гости отчетно-выборного собрания. В рамках съезда будут разработаны предложения по корректировкам к экономическому курсу развития страны, направленные на развитие высокотехнологичного производства, создание рабочих мест и подготовку кадров, отмечают также в Союзе.

В мероприятии собираются принять участие около 1 тыс. делегатов и уполномоченных представителей из 68 региональных отделений Союза, главы российских регионов, представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти, финансовых и деловых кругов, институтов гражданского общества, руководители ведущих промышленных корпораций, крупнейших научных и образовательных учреждений.

К участию в съезде приглашены делегации машиностроительных союзов иностранных государств Казахстана, Белоруссии, Армении, Франции, Италии, Германии, Австрии, Швейцарии, Аргентины, Китая.

Свои приветствия участникам мероприятия выслали премьер-министр Дмитрий Медведев, председатель Госдумы Сергей Нарышкин, первый вице-премьер Игорь Шувалов и многие другие. Медведев в своем послании отметил, что ожидает от участников съезда предметного обсуждения вопросов модернизации производства и реализации программ импортозамещения в машиностроении.

«Убежден, что съезд, являясь важным инструментом согласования позиций разного уровня власти, общественных организаций и бизнес-структур по вопросам развития промышленности страны, станет консолидирующим ядром машиностроительного комплекса», отметил в своем приветствии Шувалов.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

союза машиностроителей россии страны владимир путин

Фото: fedpress.ru

Генеральный конструктор УВЗ переизбран на должность председателя Союза машиностроителей

ОМСК, 25 марта, РИА «ФедералПресс». На днях состоялось отчетно-выборное собрание омского отделения Союза машиностроителей России. Собравшиеся провели оценку работы отделения за последние пять лет, наметили основные задачи на будущее. fedpress.ru »

2016-03-25 11:05