Размер ЕСВ возрастет только для предприятий с вредными условиями труда

Размер ЕСВ возрастет только для предприятий с вредными условиями труда
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-5-13 19:45

Правительство намерено увеличить ставку единого социального взноса (ЕСВ) только для предприятий с вредными условиями труда. Об этом министр социальной политики Андрей Рева сообщил в эфире одного из телеканалов, сообщили в пресс-службе Минсоцполитики.

Ранее министр уже отмечал ошибочность решения о снижении размера ставки единого социального взноса, которое было принято в прошлом году - ведь по прогнозам инициаторов этого шага, он должен был привести к росту поступлений в Пенсионный фонд, но этого не произошло.

Однако, по словам министра, правительство стоит на принципиальной позиции проведения последовательной государственной политики, а следовательно не будет пересматривать размер единого социального взноса в сторону увеличения при проведении пенсионной реформы.

«Сегодня ставка единого взноса составляет 22%. Правительством принято принципиальное решение о сохранении размера на таком же уровне», - заявил министр социальной политики. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_178915. html . . . .

Подробнее читайте на ...

единого взноса министр социального политики