В регионах продолжаются рейды против людей с приобретенным гражданством

2023-9-1 18:48

Полицейские в Красноярске задержали 21 мужчину с приобретенным гражданством, которые не встали на воинский учет. Всего было задержано 147 человек. Полицейские 18 из них вручили повестки д…

Полицейские в Красноярске задержали 21 мужчину с приобретенным гражданством, которые не встали на воинский учет. Всего было задержано 147 человек. Полицейские 18 из них вручили повестки для явки в военкомат, чтобы они встали на воинский учет. На троихВ составили административные протоколы за уклонение от учета, заметилоВ издание В«ТайгаВ».

Почти 50 человек поставили на воинский учет после рейда силовиков в Нижегородской области. Еще 26 человек депортировали из страны. Рейды на 20 объектах проводились 10 дней — с 21 по 31 августа.

Полицейские за август провели такие рейды минимум в семи регионах: Белгородской, Челябинской, Новосибирской областях, Чувашии, Пермском крае, Санкт-Петербурге, Красноярске. В Калуге у мигрантов не принимаютВ документы на получение гражданства, пока они не подпишут контракт на участие в войне в Украине.

Подробнее читайте на ...

полицейские воинский учет встали гражданством красноярске рейды приобретенным