Рейтинг низких цен на социально значимые продукты питания

2017-3-31 15:01

Из 24 наименований социально значимых продовольственных товаров первой необходимости самые низкие цены установлены в «Пятерочке» - на 8 наименований, в «Европе» - на 7, в «Линии» - на 6, в «Билле» - на 2, в «Экономе» и «Курском ЦУМе» - на 1 наименование.

Наибольшее количество минимальных цен на текущей неделе зафиксировано в магазинах «Пятерочка», где самые выгодные предложения отмечены на масло подсолнечное, сахар, соль, чай черный, пшеничную муку, рис, пшено, лук репчатый.Второе место по количеству минимальных цен установлено в магазинах торговой сети «Европа». Это – говядина, молоко пастеризованное, яйца куриные, крупа гречневая, картофель, капуста.Анализ статистических цен, проведенных комитетом потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области показал, что среди соседних областей наш регион продолжает сохранять лидирующие позиции в рейтинге наименьших цен. По данным на 20 марта 2017 года в нашей области зафиксировано снижение цен на 15 наименований продовольственных товаров и около 50% наименований основных продуктов питания отмечены, как наиболее дешевые в ЦФО. Это – говядина, свинина, мясо птицы, колбасные изделия, рыба мороженая, масло сливочное и подсолнечное, сахар, мука пшеничная, рис, картофель, капуста, лук, морковь.

Подробнее читайте на ...

рейтинг низких цен социально значимые продукты питания

Фото: tvzvezda.ru

Рейтинг Трампа упал до рекордно низких показателей

Рейтинг доверия к президенту США Дональда Трампа упал до рекордно низкой отметки за все время его нахождения на посту, об этом говорится в результатах социологического опроса Gallup. tvzvezda.ru »

2017-03-20 06:43

В Курске составили рейтинг низких цен

Самую низкую в стране стоимость продуктовой корзины на протяжении пяти лет курянам позволяет удерживать высокая конкуренция. Кроме того, ведется постоянный мониторинг торговой сети, в результате которого формируется рейтинг низких цен на основные продукты питания. kapital-rus.ru »

2017-03-01 14:13