Рейтинг популярности уходящего с должности президента Обамы составил 58 процентов

2017-1-17 08:02

Действующий президент Соединенных Штатов Барак Обама покидает свой пост с рейтингом популярности в 58 процентов, передает РИА «Новости» данные соцопроса, который проводился американским институтом общественного мнения Gallup.

Результаты исследования показали, что в среднем рейтинг популярности на протяжении 8 лет за два президентских срока Обамы составил 53 процента. При инаугурации в 2009 году его рейтинг достигал наилучших результатов (78 процентов), а в 2014 году после выборов в американский Конгресс - наихудших (42 процента).

Действующий президент Соединенных Штатов Барак Обама покидает свой пост с рейтингом популярности в 58 процентов, передает РИА В«НовостиВ» данные соцопроса, который проводился американским институтом общественного мнения Gallup.

Результаты исследования показали, что в среднем рейтинг популярности на протяжении 8 лет за два президентских срока Обамы составил 53 процента. При инаугурации в 2009 году его рейтинг достигал наилучших результатов (78 процентов), а в 2014 году после выборов в американский Конгресс – наихудших (42 процента).

Подробнее читайте на ...

процентов популярности рейтинг процента составил обамы

Впервые с июля Трамп опередил Клинтон по популярности

Согласно данным опроса компании Ipsos, кандидат на пост американского президента от республиканцев Дональд Трамп впервые с июля текущего года опередил по популярности свою основную соперницу от демократов Хиллари Клинтон, передает «Газета.Ру» сообщение агентства Reuters.

Таким образом, опрос показал, что за Трампа готовы проголосовать 40 процентов респондентов, а за Клинтон - 39 процентов опрошенных.

Опрос проводился с 26 августа по 1 сентября. В агентстве уточнили, что Хиллари Клинтон в 2016 году практически всегда опережала Дональда Трампа по популярности среди избирателей.

kapital-rus.ru »

2016-09-03 03:23

Общенациональный опрос показал, что Клинтон опережает Трампа по популярности на 10 процентов

Новый общенациональный опрос, который проводился телеканалом Fox News, показал, что Хиллари Клинтон опережает своего основного соперника в кандидаты на пост американского президента Дональда Трампа по популярности среди американцев, передает «Газета.Ру».

Таким образом, за демократку Клинтон готовы проголосовать 49 процентов опрощенных, а за республиканца Трампа - 39 процентов, когда в прошлом месяце, результаты подобного опроса были следующими: за Клинтон - 44 процента, а за Трампа - 38 процентов.

Ранее появилась информация, что Клинтон все сильнее стала опережать Трампа.

kapital-rus.ru »

2016-08-04 12:14