В России нашли нового долларового миллиардера

2017-1-24 16:07

Bloomberg обнаружило в РФ нового долларового миллионера. Им оказался владелец компании «Норебо Холдинг» Виталий Орлов, занимающийся рыболовным промыслом на Севере России, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение агентства.

Как оценивает Bloomberg Billionaires Index, состояние нового миллиардера оценивается в один миллиард долларов. Кроме этого, как пишет агентство, имя Орлова не обозначено в рейтинге Forbes самых состоятельных бизнесменов РФ.

Примечательно, что бизнес Орлова поднялся во многом на запрете на импорт иностранной продукции в Российскую Федерацию, ставшим ответом на антироссийские санкции со стороны западных стран. В частности, благодаря ограничениям начался рост внутреннего потребления мойвы, скумбрии и сельди. Вместе с этим рыбный экспорт за границу никак не пострадал.

Bloomberg обнаружило в РФ нового долларового миллионера. Им оказался владелец компании В«Норебо ХолдингВ» Виталий Орлов, занимающийся рыболовным промыслом наВ Севере России, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение агентства.

Как оценивает Bloomberg Billionaires Index, состояние нового миллиардера оценивается в один миллиард долларов. Кроме этого, как пишет агентство, имя Орлова неВ обозначено вВ рейтинге Forbes самых состоятельных бизнесменов РФ.

Примечательно, что бизнес Орлова поднялся во многом на запрете наВ импорт иностранной продукции вВ Российскую Федерацию, ставшим ответом наВ антироссийские санкции соВ стороны западных стран. В частности, благодаря ограничениям начался рост внутреннего потребления мойвы, скумбрии иВ сельди. Вместе с этим рыбный экспорт заВ границу никак неВ пострадал.В 

Подробнее читайте на ...

нового орлова bloomberg россии миллиардера нав долларового