В России объекты госсобственности будут продаваться на маркетплейсе

2023-5-15 15:03

Об этом рассказал заместитель главы Минфина России Алексей Моисеев. Уточняется, что сейчас в ведомстве идет активная цифровизация, которая «направлена в первую очередь на выверку всех реестров, кадастрирование, определение целевой функции объектов».

«Они не должны находиться без дела. Если кому-то нужен какой-то объект, то его нужно продавать. До конца этого года Росимущество должно провести всю работу по аудиту и цифровизации полностью, создать маркетплейс, через который люди могут приобрести то, что им нужно», - подчеркнул Моисеев в беседе с газетой «Известия».

Он отметил, что в подобных торгах могут принимать участие не только юридические, но и физические лица. Моисеев добавил, что такой маркетплейс позволит пользователю проходить полною цепочку продажи, а именно от подачи заявки до оформления прав на собственность.

При этом он обратил внимание на то, что если объект госсобственности захотят купить несколько претендентов, тогда в этом случае будет происходить аукцион.

«Если нет, то претендент покупает объект по оценочной стоимости», - заключил Моисеев.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

россии объекты госсобственности продаваться маркетплейсе

На Курилах решено построить почти 500 бъектов боевого назначения

На островах Курильской гряды - Итуруп и Кунашир - ведется активное строительство боевой инфраструктуры Вооруженных Сил России, общая площадь возводимых объектов превышает 390 тыс. квадратных метров, сообщили в Спецстрое. vz.ru »

2016-04-14 12:22