В России появится реестр добросовестных производителей стройматериалов

В России появится реестр добросовестных производителей стройматериалов
фото показано с : aif.ru

2023-6-21 16:38

Специалисты проверят информацию о характеристиках стройматериалов, которые заявляют сами производители.

Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ), Минстрой и Минпромторг создадут Реестр добросовестных производителей стройматериалов, пишет «Российская газета». По словам президента НОСТРОЙ Антона Глушкова, под добросовестностью понимается полная информационная открытость. «Кроме того, мы подгружаем лабораторный контроль — вместе с Реестром мы формируем лабораторный кластер, который будет верифицировать информацию о характеристиках строительных материалов, которые заявляет сам производитель», — заявил он. Отмечается, что новый Реестр будет создан на основе Каталога импортозамещающих стройматериалов и оборудования, который появился весной прошлого года. Участники совместного проекта согласовали перечень ресурсов, которые оказывают наибольшее влияние на стоимость строительства, чтобы внести их в Реестр в первую очередь. На сегодняшний день туда вошли 28 позиций строительных материалов — от линолеума до щебня. Чтобы избежать злоупотребления при включении в Реестр, участники направили на согласование критерии добросовестности производителей в федеральные ведомства. В свою очередь, подать заявку на включение в Реестр можно будет через форму обратной связи Каталога импортозамещения на сайте НОСТРОЙ. Ранее директор Федерального автономного учреждения «РосКапСтрой» Минстроя РФ Юлия Максимова рассказала, как добиться независимости от импорта в строительной сфере.

Подробнее читайте на ...

реестр стройматериалов производителей нострой

Фото: tass.ru

ФАС создаст реестр крупных производителей стройматериалов для контроля ценообразования

В реестр войдут крупные компании, работающие на рынках древесных, нерудных и лакокрасочных материалов, цемента, кирпича, газобетона, минеральной ваты, листового стекла, кровельных материалов, битума, первичных полимеров tass.ru »

2021-09-13 15:00

Фото: nsn.fm

Минстрой составит реестр недобросовестных поставщиков стройматериалов

Порядка восьми тысяч предприятий промышленности стройматериалов обеспечивают строительную деятельность в России nsn.fm »

2018-03-06 18:24