Российская авиабаза в Киргизии переведена на усиленный режим

2020-10-6 17:49

В стране продолжаются протестные акции

Режим усиления противодействия терроризму введен на российской авиабазе Кант в Киргизии. Как сообщили журналистам в пресс-службе Центрального военного округа, это сделано для того, чтобы не допустить провокаций из-за обострения обстановки в республике.

"На территории российской 999-й авиационной базы Кант введен режим усиления противодействия терроризму. Все запланированные мероприятия боевой подготовки и повседневной жизнедеятельности проводятся в полном объеме", - сообщили в пресс-службе.

В Киргизии накануне начались массовые акции протеста оппозиции, несогласной с итогами выборов в парламент. Протестующие захватили здание парламента, а также освободили из СИЗО экс-президента Алмазбека Атамбаева. В стране создан координационный комитет, оппозиция требует отставки действующего президента Сооронбая Жээнбекова.

Подробнее читайте на ...

российская авиабаза киргизии переведена усиленный режим

Фото: nsn.fm

Российская авиабаза Хмеймим подверглась атаке боевиков

Глава российского центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Юрий Боренков сообщил о нападении боевиков на авиабазу РФ в Сирии nsn.fm »

2019-12-23 22:19

Российская авиабаза в Сирии напомнила епископу монастырь

Российская авиабаза "Хмеймим" в Сирии напомнила епископу Ахтубинскому и Енотаевскому Антонию монастырь. "В духовном смысле ситуация интересная, напоминает большой мужской монастырь, где, соответственно, нет интернета, телевизора, телефона прак ... regions.ru »

2017-03-21 12:01