Российские масоны оценили обращение Милонова в Генпрокуратуру

2017-3-21 12:58

Великая ложа России крупнейшее объединение масонов в стране прокомментировала заявление депутата Госдумы от Единой России Виталия Милонова, который призвал генерального прокурора Юрия Чайку проверить деятельность масонских сообществ в России.

«Ждем вызова в Генпрокуратуру! Готовы ответить на все вопросы», говорится в сообщении Великой ложи России в Facebook.

При этом российские масоны посоветовали Милонову изучить больше информации о российском масонстве и Великой ложе России. «ВЛР никогда на своих работах не обсуждала вопросов религии и политики! Первые два традиционных тоста на банкете после работ: «За Россию!», «За президента России!» говорится в сообщении.

Масоны заявили, что представители их сообщества «Елагин, Кутузов, Суворов, Грибоедов, Пушкин и еще тысячи братьев» «внесли неоценимый вклад в становление и развитие государства российского и в просвещение нашего народа».

Ранее во вторник Милонов призвал Чайку проверить деятельность масонских сообществ в России. Депутат отметил, что так называемые масонские ложи якобы пытаются вмешиваться в политику. По его данным, отдельные члены лож пытались участвовать в выборах, передает РИА «Новости».

Милонов, ссылаясь на открытые данные, заявляет, что «одна из главных целей масонства «создание нового мирового порядка и мирового правительства на принципах Ордена масонов».

«Эта мистическо-общественная организация, имеющая представительства и отделения, в том числе в нашей стране, открыто заявляет о намерениях по вмешательству в демократические процессы», отметил Милонов.

Депутат также утверждает, что российские масоны «находятся в некой форме подчинения от своих зарубежных коллег», указывая на то, что «главные масонские ложи располагаются во Франции, Англии и США».

Масонство появилось в России в начале 18 века. В настоящее время в стране действует несколько подобных объединений, крупнейшей из них является Великая ложа России, которая объединяет порядка 1 тыс. человек. .

Подробнее читайте на ...

россии масоны милонов стране российские ложи