Российский боксер Поветкин будет удален из рейтингов IBF

2017-2-7 13:24

Российского спортсмена, боксера-супертяжеловеса Александра Поветкина, удалят из рейтингов IBF (Международная боксерская федерация), о чем РИА Новости рассказали в пресс-службе организации. В декабре 2016 года Поветикин оказался в рейтинге IBF, заняв девятую строчку.

Также, как сообщалось ранее, россиянин был исключен из рейтингов WBC (Всемирный боксерский совет).

В декабре прошлого года Поветкин должен был встретиться на ринге с канадцем Бермейном Стиверном, в поединке за титул временного чемпиона WBC. Но утром, в день, когда должен был состояться бой, WBC Маурисио Сулейман заявил, что допинг-проба боксера из России показала положительный результат на остарин, считающийся запрещенным препаратом.

В февраля 2017 года, как сообщил глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский, еще одна допинг-проба «Б» тоже показала «плюс», хотя проба, которую тестировали в независимой лаборатории в Лозанне, оказалась «чистой».

Российского спортсмена, боксера-супертяжеловеса Александра Поветкина, удалят изВ рейтингов IBF (Международная боксерская федерация), о чем РИА Новости рассказали вВ пресс-службе организации. В декабре 2016 года Поветикин оказался вВ рейтинге IBF, заняв девятую строчку.

Также, как сообщалось ранее, россиянин был исключен из рейтингов WBC (Всемирный боксерский совет).

В декабре прошлого года Поветкин должен был встретиться на ринге сВ канадцем Бермейном Стиверном, в поединке заВ титул временного чемпиона WBC. Но утром, в день, когда должен был состояться бой, WBC Маурисио Сулейман заявил, что допинг-проба боксера из России показала положительный результат наВ  остарин, считающийся запрещенным препаратом.

В февраля 2017 года, как сообщил глава промоутерской компании В«Мир боксаВ» Андрей Рябинский, еще одна допинг-проба В«БВ» тоже показала В«плюсВ», хотя проба, которую тестировали вВ независимой лаборатории вВ Лозанне, оказалась В«чистойВ».

Подробнее читайте на ...

wbc ibf рейтингов декабре допинг-проба показала поветкин