Россия получит гиперзвуковые беспилотники в 2020 году

2017-7-20 13:38

Генеральный директор корпорации Тактическое ракетное вооружение (КТРВ) Борис Обносов заявил, что гиперзвуковые беспилотные летательные аппараты появятся в России в 2020 годы. Как уточнил Обносов на авиасалоне «МАКС-2017», в 2020 годы будет серьезное освоение гиперзвуковых скоростей с точки зрения беспилотных летательных аппаратов.

«В этом направлении работа идет, в двигателях идет серьезная работа, по материалам, по системам», - приводит ТАСС слова Обносова.

Также представитель корпорации анонсировал появление линейки высокоточных крылатых ракет авиационного базирования с дальностью поражения до 1 тыс. километров.

«В этом направлении работы ведется новая линейка изделий, есть до 200, до 400, до 600, до 1 тысячи км изделия. Я думаю, что до 2020 года точно с этой линейкой справимся», - заявил Обносов.

Кроме того, Обносов рассказал о ракетах с элементами искусственного интеллекта, которые могут появиться в России через несколько лет.

«В этом направлении работы ведутся, это очень серьезная область, где требуются фундаментальные исследования. На сегодняшний момент определенные успехи есть, но до конкретики мы еще поработаем несколько лет», - рассказал представитель корпорации.

Генеральный директор КТРВ рассказал также, что в настоящее время ведутся работы, включенные в новую госпрограмму вооружений на 2018-2025 годы, по модернизации скоростной подводной ракеты «Шквал». .

Подробнее читайте на ...

2020 обносов рассказал работы годы корпорации направлении