Результатов: 21

Гендиректор КТРВ Обносов заявил, что ракеты в России никогда не закончатся

Ракеты у Российской Федерации никогда не закончатся, а на каждый шаг противника в ходе проведения специальной военной операции будет найдет ответ. Об этом в эфире «Военной приемки» на телеканале «Звезда» рассказал гендиректор корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов. tvzvezda.ru »

2023-8-27 18:29

"Задач много, перспективы мы видим". Глава КТРВ Обносов — о достижениях, планах и мечтах

Накануне своего 70-летия генеральный директор корпорации рассказал об основных вехах на посту руководителя и о том, какой КТРВ будет в ближайшем будущем tass.ru »

2023-1-26 11:00

Глава КТРВ Обносов: рой наших ракет может обмениваться информацией и перераспределять цели

Китай продолжит придерживаться объективной и справедливой позиции, содействовать мирному урегулированию и переговорам, отметил глава ведомства Ван И tass.ru »

2022-9-22 08:00

Глава КТРВ Обносов сообщил о разработке новых противокорабельных ракет для флота России

Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) занимается созданием нового морского оружия. Подробности рассказал глава предприятия Борис Обносов. riafan.ru »

2022-1-24 03:30

Создатель «убийцы авианосцев»: какие разработки «КТР» обсудили Путин и Обносов на встрече

Президент России Владимир Путин провел встречу с главой корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Борисом Обносовым, в ходе которой обсудил аспекты, касающиеся гражданских разработок предприятия. Весь прошлый год мировая общественность говорила о том, чем занимается данная российская компания. tvzvezda.ru »

2022-1-5 23:29

«Обещать то, что возможно»: Обносов назвал такси-беспилотник в числе гражданских разработок «КТР»

Президент России Владимир Путин и глава корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов провели первую в наступившем году личную встречу. Во время нее они обсудили текущие вопросы по теме, в том числе потенциал гражданских разработок предприятия. tvzvezda.ru »

2022-1-4 14:30

В Курган приехал замминистра промышленности и торговли РФ

В Кургане приехали заместитель министра промышленности и торговли РФ Олег Бочаров и председатель совета корпорации Тактическое ракетное вооружение Борис Обносов, сообщает пресс-служба правительства региона znak.com »

2021-3-26 10:59

Генеральный директор АО КТРВ Борис Обносов посетил студию «Звезды»

Студию телеканала «Звезда» в парке «Патриот» на VI Международном военно-техническом форуме «Армия-2020» посетил генеральный директор АО КТРВ Борис Обносов. Все дни форума в парке «Патриот» на студию нашего телеканала к обозревателю Алексею Самолетову будут приходить ключевые фигуры Министерства обороны РФ и военно-промышленного комплекса, ведущие военные эксперты, руководители крупных корпораций и государственные руководители. tvzvezda.ru »

2020-8-23 11:57

Российские производители ракет продали оружия на сотни миллионов долларов

Корпорация "Тактическое ракетное вооружение" поставила за рубеж продукции на 700 миллионов долларов в 2019 году. Список покупателей насчитывает 8 стран, рассказал глава компании Борис Обносов на брифинге, посвященном итогам минувшего года. vesti.ru »

2020-2-14 13:17

В России сообщили о ракете с «недостижимой дальностью» действия

В интервью изданию «Военно-промышленный курьер» генеральный директор корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов рассказал, что у нашей страны есть ракеты на дальность, недостягаемую для конкурентов.

Отвечая на вопрос о зеркальном ответе на американские испытания новой ракеты Обносов заявил, что дальность отечественной ракеты Х-101 на данный момент «недостижима» ни для одного российского конкурента. Также он отметил, что решение об ответе зависит, естественно, от руководства страны, однако он добавил, что впадать в крайности не стоит, так как это может привести к очередной гонке вооружений.

Обносов заключил, что Россия имеет все технические возможности для улучшения тактико-технических характеристик. Гендиректор заявил, что если перед корпорацией поставят задачу, то она ее обязательно решит, причем наименее затратным способом. Обносов подчеркнул, что в Российской Федерации жестко контролируется и связана с международными обязательствами, которые наша страна неукоснительно соблюдает, пишет РБК.

kapital-rus.ru »

2019-9-18 09:22

В России рассказали о ракете с «недостижимой дальностью» для конкурентов

Дальность действия российской ракеты X-101 пока не достижима ни для одного из конкурентов. Об этом заявил гендиректор корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов, отвечая на вопрос издания «ВПК» о том, каким будет ответ России на недавнее испытание ракеты дальностью до тысячи километров в США после выхода из ДРСМД. tvzvezda.ru »

2019-9-18 07:12

Неизнашивающиеся протезы для суставов разработали российские ученые

Гендиректор КТРВ Борис Обносов рассказал, что на настоящий момент корпорация «Тактическое ракетное вооружение» работает над созданием неизнашивающихся протезов для суставов, которые будут изготовлены из углерод-углеродного композитного материала, а не из традиционного изнашиваемого титана. Об этом он сообщил журналистам в четверг на авиакосмическом салоне МАКС-2019.

Гендиректор отметил, что его компания предложила производить протезы для суставов из углерод-углеродного сырья. Подобная технология мало где встречается, и лишь маленькая часть производителей, на сегодняшний день, владеет ею.

Кроме того, уточнил Обносов, срок службы титанового сустава равен от трех до шести лет, после чего требуется повторная операция для его замены. Также титан плохо приживается в теле человека. Что касается углерод-углерода, то он имеет схожую структуру с костью и, соответственно, легко вживается. А срока службы этого материала точно хватит на жизнь человека.

Композиционное сырье углерод-углерод отличается от обычных композитов: обе их составляющие состоят из углерода. При изготовлении подобных материалов сплетенные углеродные волокна много раз пропитываются смолами и запекаются для образования углеродной матрицы, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-9-2 13:41

Армия РФ получит на вооружение гиперзвуковое оружие в 2020-х годах

Российская Федерация получит гиперзвуковое оружие в 2020-е гг. Об этом сообщил репортерам 6 февраля генеральный директор корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов, передает РИА Новости.

«Это где-то 2020-е годы, все это зависит от множества различных обстоятельств, и называть точную дату было бы опрометчиво», - рассказал Обносов.
Он также заметил, что по своему сдерживающему потенциалу данное высокоточное оружие приближается к ядерному.

kapital-rus.ru »

2018-2-7 22:05

Названы сроки создания в России гиперзвукового оружия

Руководитель АО Корпорация тактическое ракетное вооружение Борис Обносов сообщил, что гиперзвуковое оружие могут создать в России в 2020-х годах. «Это зависит от множества обстоятельств. Точно определиться со временем до года пока невозможно 2020-е годы, если все будет развиваться так, как оно развивается», сказал Обносов, передает «Интерфакс». vz.ru »

2018-2-6 17:54

Российский истребитель Су-57 приступил к полётам с новейшим оружием на борту

Российский истребитель пятого поколения Су-57 начал совершать полёты с авиационными средствами поражения нового поколения, сообщил генеральный директор корпорации "Тактическое ракетное вооружение" Борис Обносов. life.ru »

2018-1-24 10:21

Россия получит гиперзвуковые беспилотники в 2020 году

Генеральный директор корпорации Тактическое ракетное вооружение (КТРВ) Борис Обносов заявил, что гиперзвуковые беспилотные летательные аппараты появятся в России в 2020 годы. Как уточнил Обносов на авиасалоне «МАКС-2017», в 2020 годы будет серьезное освоение гиперзвуковых скоростей с точки зрения беспилотных летательных аппаратов. vz.ru »

2017-7-20 13:38

Названы сроки первого полета российского гиперзвукового аппарата в атмосфере

Российский гиперзвуковой летательный аппарат может совершить свой первый полет в атмосфере в начале 2020-х годов, сообщил гендиректор корпорации Тактическое ракетное вооружение Борис Обносов. «Мы готовим научно-технологическую базу для создания гиперзвуковых летательных аппаратов. vz.ru »

2016-10-31 13:25

СМИ сообщили о сроках появления в России гиперзвукового оружия

В начале следующего десятилетия в России может появиться гиперзвуковое оружие. Об этом в беседе с «Коммерсантом» рассказал генеральный директор корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов.

«Думаю, что в начале следующего десятилетия», - сообщил он, отвечая на вопрос о возможных сроках появления у России гиперзвукового оружия.

Обносов также сказал, что из-за развития гиперзвуковых проектов может получиться большой положительный эффект для всех отраслей науки, включая аэродинамику, вычислительные методы и двигателестроение.

kapital-rus.ru »

2016-9-26 10:28

На КТРВ украинский двигатель крылатых ракет заменили российским

Корпорация Тактическое ракетное вооружение (КТРВ) после введенного Киевом запрета на поставку продукции оборонным предприятиям России перешла на отечественные двигатели для маловысотных противокорабельных ракет Х-35Э, сообщил гендиректор корпорации Борис Обносов. vz.ru »

2016-9-26 09:49