Россия уступила Канаде в четвертьфинале Чемпионата мира по хоккею

2018-5-17 19:46

В столице Дании состоялся матч между Россией и Канадой в рамках Чемпионата мира по хоккею. К сожалению, четвертьфинальная встреча турнира окончилась победой канадцев со счетом 5:4. Встреча прошла напряженно и эмоционально.

Счет открыли канадские хоккеисты, Колтон Парэйко забросил шайбу на пятой минуте игры. Первый период закончился со счетом 0:1 в пользу Канады. Во втором периоде соперники россиян закрепили успех, Райан Ньюджент-Хопкинс довел счет до 0:2. Однако буквально на следующей минуте Илья Михеев принес команде России первую забитую шайбу. После Александр Барабанов сравнял счет. Третий период оказался самым драматичным. Канадцы довели счет до 2:3, однако россияне немедленно отыгрались. Позже ситуация повторилась. В итоге со счетом 4:4 встреча перешла в овертайм, где после пяти минут напряженной борьбы хоккеистам из Канады удалось забросить пятую шайбу прежде россиян. Таким образом, Канада переходит в полуфинал турнира, а Россия выбывает из борьбы за медали. .

счет счетом шайбу встреча

СКА проиграл «Металлургу» со счетом 1:3 - Магнитогорский клуб сравнял счет в финальной серии

Петербургский хоккейный клуб СКА проиграл магнитогорскому «Металлургу» с счетом 1:3. Игра прошла в понедельник. Встреча состоялась в Магнитогорске. Гол СКА забил Вадим Шипачев в начале игры. Голы для «Металлурга» забили Ян Коварж, Владислав Калетник, Томми Сантала. abnews.ru »

2017-04-10 19:43