«Рост недопустим»: Путин о ценах на авиабилеты в России

2024-2-7 19:17

«Мы должны интенсивно над этим работать, над повышением доступности перелетов для наших граждан. На стоимости авиабилетов хотел бы остановиться отдельно. Подчеркну: важно не допускать чрезмерного роста цен на билеты при безусловном обеспечении качества обслуживания пассажиров и безопасности полетов.

Эти вопросы должны быть в приоритете как у перевозчиков, так и у министерства транспорта. Да и других профильных ведомств», - заявил Путин на совещании с членами правительства.

Также президент уделил внимание не только вопросу цен на авиабилеты, но и развитию транспортной отрасли. Отдельное внимание Путин уделил Восточному полигону железных дорог. Глава государства пояснил, что необходимо добиться увеличения показателей перевозок на дальневосточном направлении.

«Но, прежде чем мы начнем, несколько оперативных вопросов. И первый из них касается развития Восточного полигона железных дорог. Также относится напрямую к тому, что мы будем обсуждать. Хотя будем говорить про авиацию больше, но это все равно транспортная отрасль. В этой связи мы с вами должны достигнуть увеличения показателей перевозок на дальневосточном направлении. В этом году они должны составить 180 млн тонн. А по итогам 2030-го - дойти до 210 млн. Для того, чтобы эти задачи решить, нам нужно заниматься решением ряда вопросов, в том числе электрификацией железнодорожного Восточного полигона. У нас есть определенные планы, работа проводится по этому направлению», - добавил Путин.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

рост недопустим путин ценах авиабилеты россии

Путин: рост цен на бензин недопустим

Президент Российской Федерации Владимир Путин в рамках "Прямой линии" в четверг, 7 июня, заявил, что ситуация с ростом цен на бензин в стране является недопустимой и категорически неправильной. argumenti.ru »

2018-06-07 12:36