РУСАДА: Слова Анцелиович в NYT искажены и вырваны из контекста

РУСАДА: Слова Анцелиович в NYT искажены и вырваны из контекста
фото показано с : vz.ru

2016-12-28 14:23

Произнесенные исполняющей обязанности главы Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Анной Анцелиович слова в интервью с журналисткой The New York Times были искажены и вырваны из контекста, заявили в РУСАДА.

В ходе интервью с журналисткой Ребеккой Руиз Анцелиович заметила, что в отчете от 9 декабря 2016 года Ричард Макларен отказался от слов «государственная система допинга» в России и использовал словосочетание «институциональный заговор». Таким образом он исключил возможную привлеченность высшего руководства страны к допинговому скандалу.

«Руиз, вырвав из контекста данные слова, создала впечатление, что руководство РУСАДА признает наличие институциональной схемы покрытия допинга в России», отметили в организации, передает ТАСС.

Ранее The New York Times опубликовала статью, из которой следует, что некоторые российские чиновники якобы перестали оспаривать существование в стране системы приема допинга. В Кремле, комментируя данное сообщение, заявили, что не воспринимают «признания» в The New York Times в качестве первоисточника. .

Подробнее читайте на ...

русада times new the york контекста анцелиович допинга

Колобков усомнился в достоверности слов главы РУСАДА в интервью New York Times

Глава Минспорта Павел Колобков заявил, что газета New York Times могла неверно истолковать слова и. о. главы Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Анны Анцелиович об институциональном допинговом заговоре в России. vz.ru »

2016-12-28 15:03