Садальский рассказал, что положила в гроб Мордюковой Римма Маркова

Садальский рассказал, что положила в гроб Мордюковой Римма Маркова
фото показано с : aif.ru

2024-2-20 21:21

Артист рассказал историю непростых взаимоотношений двух легендарных актрис.

Заслуженный артист РСФСР Станислав Садальский, известный по фильмам «Место встречи изменить нельзя» режиссера Станислава Говорухина и «О бедном гусаре замолвите слово» Эльдара Рязанова рассказал историю непростых взаимоотношений двух легендарных актрис нашего кинематографа - народной артистки СССР Нонны Викторовны Мордюковой и народной артистки РФ Риммы Васильевны Марковой.

Садальский сообщил, что находится в гастрольной поездке в Ейске, «городе мечты», как называла этот приморский городок Нонна Мордюкова. «Здесь прошли ее школьные годы, отсюда она уехала в Москву «учиться на артистку». Ехала с большой надеждой, потому что еще до войны написала письмо великому актеру Николаю Мордвинову с вопросом «как выучиться на Любовь Орлову?». И в июне 1941-го получила ответ: «Закончите обязательно школу, получите аттестат и приезжайте в Москву, найдите меня». В Ейске стоит замечательный памятник Нонне – единственный в России, - говорит Садальский в публикации. - Помню, на открытие поехала ее закадычная подруга Римма Маркова. Вернулась мрачная: Говорит: Как жалею, что не могу поднять Мордюкову из гроба и сказать: «Какая же ты б***ь!».На вопрос Садальского «А что такое, Риммочка?», Маркова рассказала, что к ней подошел какой-то мужик-журналист, «показал ее книгу, где она пишет «Никогда Маркова не была мне подругой и на шпалах съемки разрешила из милости к ней». Напомним, Мордюкова и Маркова сыграли в социальном ролике, где их героини предстают работницами железной дороги в телогрейках с кувалдами в руках, сидящие на рельсах. Они нещадно ругаются, но, когда героине Марковой становится плохо, героиня Мордюковой начинает плакать.Садальский вспомнил, что Маркова назвала Мордюкову «завистливой», «не могла простить мне «Бабьего царства», то, что меня, а не ее утвердили... Как хочу поднять её из гроба и врезать!» В ответ актер успокоил Римму Васильевну: «Рим, ну ты что, не знаешь журналистов? Наврал же!».«Правда? Ну, пусть лежит... », - ответила Маркова.«Всё это, конечно, и смешно и грустно, - резюмирует Садальский. - У каждой из них были свои главные роли, а ссорились и мирились они совсем по другим поводам. Когда умерла Нонна, Римма ей в гроб положила свою фотографию - просто чтобы быть рядом, как она сказала. Теперь эти гениальные и суровые одногодки вместе уже навсегда».Напомним, четко обозначающий свою патриотическую позицию Станислав Садальский 12 февраля улетел на масштабные гастроли по российским городам на Кубани, некоторые из которых подвергались атакам террористов ВСУ - Новороссийск, Ейск, Крымск и др. Также в гастрольный тур включены Волгодонск, Пятигорск, Ставрополь, Майкоп, Краснодар и др.Актер намеревается представить кубанской публике спектакль «Крик любви», главные роли в котором играют они с народной артисткой Российской Федерации Ольгой Богдановой. Как сообщают создатели, это веселый и одновременно немного грустный рассказ о себе, о любви, о предательстве, о сладости и коварстве актерской профессии.Ранее Садальский высказался о конфискации имущества у русофобки Марии Максаковой.

Подробнее читайте на ...

садальский маркова народной римма мордюковой рассказал

Фото: 5-tv.ru

Азербайджанцы и водка: Садальский поделился историей дружбы Мордюковой и Марковой

Актер рассказал забавный случай из жизни народных артисток, всегда отличавшихся девичьим задором и потрясающим чувством юмора. 25 ноября Нонна Мордюкова могла отпраздновать свой 94-й день рождения. 5-tv.ru »

2019-11-26 00:59