Саркисян: Компаниям пора вводить благотворительность в свою систему ценностей

2017-5-23 21:36

Есть какие-то уникальные истории о том, как спасали конкретного пациента, спасали судьбы людей к такой информации может быть большой интерес, - заявила газете ВЗГЛЯД руководитель отдела массового фандрайзинга фонда Подари жизнь Агнесса Саркисян, комментируя дебаты на Международной практической конференции Белые ночи фандрайзинга.

Руководитель отдела массового фандрайзинга фонда «Подари жизнь» Агнесса Саркисян рассказала, что во вторник в рамках конференции «Белые ночи фандрайзинга» в Санкт-Петербурге состоялся «Экспертный день». Это один из этапов конференции, проходящей 22-25 мая. В ее рамках на одной из встреч обсуждалось взаимодействие власти, прессы и НКО с участием представителей различных благотворительных организаций.

На встрече говорилось о том, как НКО могут перейти на иной уровень взаимодействия со средствами массовой информации создать систему партнерства. «НКО услышали об ожиданиях СМИ. Журналистам давно не хочется получать просто пресс-релизы, им нужны возможности взаимодействия в разных проектных форматах», - рассказала Саркисян.

Она пояснила, что о многих необычных жизненных историях отдельных людей, которым помогают благотворительные фонды, СМИ не сообщают. «Это происходит из-за отсутствия прямой коммуникации СМИ с благотворительными фондами. Мы говорили о том, что журналистам и фондам надо чаще общаться. Благотворительным фондам кажется, что журналистам интересна большая «движуха», а на самом деле прессе давно это неинтересно. Зато есть уникальные истории о том, как спасали конкретного пациента, спасали судьбы людей к такой информации может быть большой интерес», - уверена Саркисян.

Также на конференции обсуждали взаимодействие НКО с властью. Об этом рассказывали директоры крупных фондов. «Обсуждалась целесообразность определенных законов. Для нас это очень важная секция, потому что это то место, где мы начали разговаривать», - отметила Саркисян. Говорилось и непосредственно о фандрайзинге, о том, что уже не стоит просто просить денег на благотворительность, а помогать им понять, что компаниям пора вводить благотворительность в свою систему ценностей

Конференция «Белые ночи фандрайзинга» проходит в России ежегодно и собирает более 300 человек представителей некоммерческих и благотворительных организаций. В рамках мероприятия они обмениваются опытом и обсуждают проблемы с зарубежными экспертами. .

Подробнее читайте на ...

саркисян фандрайзинга спасали нко конференции белые информации сми