Сбербанк выплатил в первом полугодии членам правления 378,7 млн рублей

2015-8-14 20:40

Сумма выплат, начисленных членам правления Сбербанка в первом полугодии 2015 года, составила 378,7 млн рублей против 425,8 млн рублей годом ранее, следует из опубликованного ежеквартального отчета банка.

В сумму выплат, начисленных членам правления, включаются все выплаты, в том числе вознаграждение по итогам за год, вознаграждение за участие в деятельности набсовета и другие выплаты, сообщает ТАСС.

В настоящее время в правление Сбербанка входят 12 человек.

Отмечается, что в мае Сбербанк сообщал, что с начала текущего года банк несколько изменил подход к выплатам членам правления, применяя к расходам на вознаграждение персонала принцип начисления в целях более равномерного распределения расходов внутри года.

ОАО «Сбербанк России» крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

сбербанк правления членам рублей россии вознаграждение банк сбербанка