СБУ подтвердило готовность запретить въезд на Украину Юлии Самойловой

СБУ подтвердило готовность запретить въезд на Украину Юлии Самойловой
фото показано с : nsn.fm

2017-3-20 21:46

О готовности документального запрета на въезд российской певицы Юлии Самойловой сообщил глава Службы безопасности Украины. Отобранная для участия в песенном конкурсе «Евровидение-2017», который пройдет в Киеве Самойлова посещала Крым вскоре после его воссоединения с Россией.

И именно это обстоятельство называется СБУ причиной запрета на въезд. Итоги отбора исполнителя, который представит Россию на европейском песенном конкурсе, были объявлены неделю назад и стали предметом бурного обсуждения с точки зрения уместности выбора: не всем понравилось, что Россию в Киеве представит исполнительница, которая передвигается в инвалидном кресле. В частности, негативно отозвался о выборе музыкальный критик Сергей Соседов. В интервью НСН он предлагал свою, принципиально иную кандидатуру:

«Сегодня песенный образ России, если уж на то пошло, это Сергей Шнуров. Именно он — отражение нашего времени, такого странного, глупого, бездарного. Времени, когда нет великих песен — ни “Катюши”, ни ”Подмосковных вечеров”. И Шнуров, как раз, иронизирует. Он простёбывает это время иронией, иногда тонкой, иногда грубоватой. Шнур талантливо отражает бездарное время».

.

Подробнее читайте на ...

сбу подтвердило готовность запретить въезд украину юлии самойловой