В Сенате отказались утвердить зама генпрокурора США до брифинга главы ФБР

2017-3-15 09:08

Председатель юридического комитета Сената Конгресса США республиканец Чаку Грассли заявил, что намерен не допустить утверждения кандидатуры Рода Розенстайна на пост первого заместителя министра юстиции до проведения брифинга директора ФБР Джеймса Коми.

«Я не стану назначать сроки слушания по его кандидатуре до тех пор, пока не состоится брифинг Коми», передает заявление Грассли ТАСС со ссылкой на телеканал Fox News.

Розенстайн, выступая неделю назад на слушаниях в юридическом комитете Сената, посвященных рассмотрению его кандидатуры, подтвердил готовность после утверждения его кандидатуры назначить спецпрокурора по России, если сочтет такие действия необходимыми.

Глава Минюста США Джефф Сешнс объявил ранее, что не станет участвовать в расследованиях, связанных с якобы имевшим место вмешательством Москвы в американскую президентскую избирательную кампанию. Поэтому решение действительно предстоит принимать именно Розенстайну.

Напомним, противники президента США Дональда Трампа критикуют Сешнса за встречи с послом России Сергеем Кисляком. Против Сешнса был подан иск со стороны крупнейшей в США ассоциации юристов, которые заподозрили главу минюста во лжи. .

Подробнее читайте на ...

сенате отказались утвердить зама генпрокурора сша брифинга главы