Шота Горгадзе: Организаторам оппозиционных акций нужна картинка задержаний

2017-3-24 19:28

Организаторам несанкционированных акций оппозиции совершенно все равно, что в результате их провокаций, определенное число мальчишек и девчонок, возможно впервые в жизни могут столкнуться с нарушением закона, подчеркивает адвокат Шота Горгадзе.

«Ни один адвокат Вам не поможет избежать административной, а то и уголовной ответственности в случае нарушения закона», - предупредил в записи в своем блоге в Facebook адвокат, член Общественной палаты России Шота Горгадзе. Так юрист прокомментировал намерение ряда оппозиционных лидеров провести в ближайшее время несанкционированные уличные акции.

Организаторы этих акций обещают, что при задержаниях будут дежурить адвокаты, которые окажут правовую помощь; обещают «мифические тысячи евро по решениям ЕСПЧ», отмечает Горгадзе. Но, подчеркивает он, на деле организаторы преследуя свои «псевдополитические, провокационные цели», стремятся «разгребать жар чужими руками».

«Не интересно проводить акции, которые не дадут нужной западным работодателям, картинки. . . Нужна картинка задержаний, полиции, автозаков», - заметил адвокат.

Организаторам подобных акций совершенно все равно, что в результате их провокаций, «определенное число мальчишек и девчонок, возможно впервые в жизни могут столкнуться с нарушением закона, которое может стать пятном на их будущей репутации, биографии, жизни», добавил адвокат.

«А если речь о детях, которых тоже призывают придти на акцию, то решать родителям, у которых наверное хватит мудрости защитить будущее своих детей от негативных последствий нарушения закона», - заметил Горгадзе. .

Подробнее читайте на ...

адвокат горгадзе акций закона шота организаторам