Сидение на работе повышает риск ранней смерти

2024-1-25 18:50

Новое исследование показало, что у тех, кто в основном сидит на работе, риск смертности выше, чем у тех, кто этого не делает. Исследование показало, что у тех, кто попеременно сидит и не сидит на работе, смертность снижается на 16% по сравнению с работниками, которые в основном сидят.

Исследование провели ученые из Тайваня и Калифорнийского университета в Сан-Франциско.

Они сказали, что для того, чтобы нейтрализовать последствия длительного сидения на работе, человеку необходимо тренироваться на 15-30 минут дольше в день, чем другим.

«В рамках современного образа жизни длительное сидячее положение считается нормальным и не получает должного внимания, хотя его вредное влияние на здоровье было продемонстрировано», - говорится в исследовании.

В исследовании приняли участие более 481 000 участников в течение почти 13 лет. Средний возраст участников в начале исследования составлял 39,3 года. За это время умерло более 26 000 человек, принявших участие в исследовании.

Поскольку заболеваемость раком легких значительно снижается, заболеваемость колоректальным раком растет, поскольку врачи призывают население пройти обследование.

После поправки на факторы риска, такие как диета и курение, у тех, кто в основном сидел на работе, риск смерти был на 16% выше. Исследование также показало, что у тех, кто в основном сидел, риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний был на 34% выше.

У тех, кто попеременно сидел и не сидел, не было существенной разницы в уровне смертности по сравнению с теми, кто в основном передвигался на работе.

Исследование отметило, что когда те, кто сидит на работе, добавляли 15-30 минут дополнительной физической активности в дополнение к обычным упражнениям, уровень смертности у них был такой же, как у тех, кто передвигается на работе.

Центры по контролю и профилактике заболеваний рекомендуют 150 минут в неделю упражнений средней интенсивности или 75 минут тренировок высокой интенсивности. Это означает, что вместо того, чтобы тренироваться по 30 минут в день пять дней в неделю, тем, кто сидит на работе, придется тренироваться по 60 минут в день, чтобы иметь такой же уровень смертности.

В исследовании отмечается, что существует множество причин, по которым бездействие на работе может привести к преждевременной смерти.

«К ним относятся отсутствие нагрузки на крупные мышцы нижних конечностей и туловища с повышенным притоком крови к нижним конечностям, а также наличие биомаркера вялотекущего воспаления», - говорится в исследовании. «Такие факторы могут привести к снижению действия инсулина, диабету, ожирению, метаболическому синдрому и снижению функции почек».

В заключение исследования говорится, что компании могут сыграть свою роль, располагая рабочими станциями, позволяющими осуществлять деятельность. Компании также могут определять области для спонсируемой ими групповой деятельности, отмечается в исследовании.

ScrippsNews

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

работе исследовании исследование основном смертности сидел смерти риск