У Силуанова есть мечта о бюджете России. О чем она?

2023-9-29 22:45

Глава Минфина сообщил об этом во время пленарного заседания Московского финансового форума. Трансляция мероприятия доступна на телеканале «Россия 24». Силуанов заявил, что мечтает о том, чтобы на будущих форумах ему больше не пришлось бы говорить о финансовых трудностях страны, разве что о чем-то минувшем.

«Мне хотелось бы, чтобы мы меньше вспоминали одну из песен, где говорится "это был тяжелый год". Чтобы мы на следующих форумах о сложностях бюджета вспоминали так, что они уже были в прошлом», - подчеркнул министр экономики России.

При этом Силуанов предупредил, что на 2024 год российский бюджет будет еще сложнее. Министр рассказал, что правительству придется искать новые источники финансирования, а также ресурсы и решения.

Ранее на этом же форуме Силуанов заверил, что Российской Федерации хватит денег на все проекты, запланированные на следующий год. Он добавил, что правительство взяло из ФНБ 4 трлн рублей.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

силуанова мечта бюджете россии