Синоптик Шувалов предупредил об оттепели в Москве с 29 декабря

Синоптик Шувалов предупредил об оттепели в Москве с 29 декабря
фото показано с : aif.ru

2023-12-27 09:52

Также в течение недели возможны осадки в виде мокрого снега.

В пятницу, 29 декабря, в Москве ожидается потепление, которое сохранится до Нового года, сообщил руководитель прогностического центра «METEO» Александр Шувалов в беседе с NEWS.ru.По словам эксперта, 28 декабря станет самым холодным днем недели — температура воздуха опустится до -6 градусов. Тем не менее, уже 29 декабря в столице вновь начнется оттепель, которая продержится до конца года. Кроме того, синоптик отметил, что в течение недели возможны осадки в виде мокрого снега.«В выходные дни температура воздуха составит 2 градуса тепла», — добавил он.Шувалов подчеркнул, что температура начнет понижаться уже 1 января, однако показатели будут незначительными. Ранее синоптик Анатолий Цыганков предупредил, что над Уралом и европейской частью России стоит мощный двуцентровый циклон, который будет оказывать влияние на климат в регионах до 30 декабря.

Подробнее читайте на ...

декабря шувалов синоптик температура недели

Фото: vz.ru

Метеоролог Шувалов сообщил, что 23 декабря в Москве начнется снегопад

Сильный снегопад вернется в Москву уже 23 декабря, спрогнозировал руководитель Прогностического центра METEO Александр Шувалов. По его словам, в субботу может выпасть до 10 мм осадков, самые теплые дни декабря уже пройдены, передает News. vz.ru »

2023-12-20 10:59

Шувалов назвал возможный срок отмены контрсанкций

Первый вице-премьер Игорь Шувалов обозначил возможную дату отмену контрсанкций, которые ввела Россия, передает РБК. По его словам, не исключено, что ответные меры могут отменить 31 декабря. Это произойдет в том случае, если будут наблюдаться положительные тенденции в отношениях с Западом.

По словам Шувалова, наступило время понимания, что санкции скоро перестанут действовать. «Во всяком случае, в моей работе мне и министру сельского хозяйства, и министру экономики, скорее всего, нужно исходить из того, что контрсанкции будут отменены», - заявил он.

По словам вице-премьера, когда в ЕС обсуждали продление санкций, премьер-министр Дмитрий Медведев постановил до 31 декабря текущего года продлить продуктовое эмбарго. Как сообщил Шувалов, эта мера была введена для того, чтобы «создать горизонты, но не создавать излишних ожиданий».

«Кто-то должен думать об этом периоде до 31 декабря 2017 года. Произойдет продление или не произойдет, это политическое решение», - подвел итог политик.

kapital-rus.ru »

2017-01-13 15:05

Шувалов допустил, что Россия не будет продлевать контрсанкции после 31 декабря

Первый вице-премьер Игорь Шувалов не исключает, что после 31 декабря Россия, возможно, не будет продлевать контрсанкции в случае потепления отношений с Западом. Об этом он заявил на Гайдаровском форуме. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-13 14:12