Снежные заряды и сильный западный ветер: какая погода ждет Петербург в пятницу и выходные

Снежные заряды и сильный западный ветер: какая погода ждет Петербург в пятницу и выходные
фото показано с : metronews.ru

2024-1-19 12:20

Несмотря на метель, в Северной столице потеплело.

Главный метеоролог Петербурга Александр Колесов в своем телеграм-канале отметил, что температура воздуха составит днем -3…-5 гр., а вечером начнет понижаться.

"Как уже не раз отмечали на этой неделе, перепады температуры воздуха продолжаться и нас ждут очень холодные выходные дни. Не спрашивайте, почему опять на выходные, природа не знает что завтра выходные, так складываются атмосферные процессы", – написал он.

По словам специалиста, в субботу и воскресенье среднесуточная температура воздуха будет около -15 гр., что на пределе аномально холодной погоды. В субботу ночью в Северной столице похолодает до -20 гр. а днем потеплеет –  температура будет чуть выше -15 гр. На следующий же день она упадет даже ниже -20 гр., однако к вечеру снова повысится до -10 гр.

Колесов обещает в воскресенье красивую изморозь, открытая часть Невы снова будет парить. А в Ленобласти морозы до -25…-30 гр. продержатся две следующие ночи.

Подробнее читайте на ...

выходные температура воздуха

К концу недели в Москве ожидается потепление и небольшие снегопады

Согласно метеорологическим прогнозам погодного центра «Фобос», в предстоящие выходные в столице заметно потеплеет и будут наблюдаться небольшие снежные осадки, сообщает «Вечерняя Москва». Синоптики сообщили, что температура воздуха в понедельник опустится до -8 градусов, а в выходные ожидается «плюсовая» температура. Подобное потепление значительно превышает сезонную климатическую норму и его причиной является тот факт, что на Россию надвигается теплый воздух из Атлантики.

kapital-rus.ru »

2019-01-28 19:48