Соревнования по академической гребле на Олимпиаде-2020 в Токио

2021-7-29 13:20

Российские гребцы впервые за 17 лет выиграли медали в академической гребле

Российские спортсменки Елена Орябинская и Василиса Степанова завоевали серебряные медали Олимпиады в Токио в академической гребле в женских двойках распашных без рулевого. Золото досталось представительницам Новой Зеландии Грэйс Прендергаст и Керри Гоулер, которые пришли к финишу первыми, показав результат 6 минут 50,19 секунды. Россиянки отстали от победительниц на 1,26 секунды. Третье место заняла Канада.

Эта награда для сборной России по академической гребле стала первой с 2004 года после успеха в Афинах четверки парной. Тогда победили Сергей Федоровцев, Игорь Кравцов, Алексей Свирин и Николай Спинев.

соревнования академической гребле олимпиаде-2020 токио

Соревнования по академической гребле на ОИ перенесли из-за погодных условий

Заезды в академической гребле на летних Олимпийских играх в Токио перенесены по причине неблагоприятных погодных условий. Об этом сообщили организаторы соревнований. riafan.ru »

2021-07-24 02:09