Сорос раскритиковал Трампа за диктатуру и предсказал скорый уход Мэй

2017-1-20 00:56

Избранный президент США Дональд Трамп выступает за диктатуру или мафиозное государство, а премьер-министр Великобритании Тереза Мэй не сможет долго оставаться у власти, заявил американский миллиардер Джордж Сорос на Давосском форуме.

Сорос посоветовал бизнесу «держаться как можно дальше» от Трампа, передает ТАСС со ссылкой на Business Insider и Bloomberg.

Также он заявил, что политика Трамп «сыграет на руку» Китаю и в итоге Трамп «в плане приемлемости Китая в качестве ведущего члена международного сообщества сделает больше, чем способны сами китайцы».

Мэй же утратит скоро свою власть в связи с выходом Великобритании из ЕС процесс будет долгим и население разочаруется в решении покинуть Евросоюз, считает Сорос.

При этом, по мнению Сороса, ЕС пребывает «в процессе дезинтеграции», он «стал слишком сложной структурой» и «людям пришлось занимать либо одну, либо вторую позицию».

«Антиевропейские партии набирают силу», - утверждал он.

Как сообщали СМИ, победа на выборах президента США Дональда Трампа вызвала неожиданное движение на фондовых рынках, вследствие чего состояние знаменитого американского миллиардера Джорджа Сороса сократилось примерно на 1 млрд долларов. .

Подробнее читайте на ...

сорос трамп мэй трампа