Советник российского президента рассказал, как победить компьютерную преступность

2017-5-16 06:27

Герман Клименко, занимающий пост советника главы Российской Федерации Владимира Путина по интернету, в эфире «Вести.Ru» сделал заявление, что победить компьютерную преступность можно только при условии международной кооперации, передает «Газета.Ру».

Он заявил: «Если по таким реальным преступлениям, как убийства, наркотики, мы сотрудничаем, то по интернет-ресурсам - нет. Нет никакого смысла обвинять стороны без эффективного взаимодействия, и это не решает проблему».

Со слов Клименко, РФ уже предлагает пути кооперации странам Запада, но на практике данные методы пока еще не удалось реализовать.

Герман Клименко, занимающий пост советника главы Российской Федерации Владимира Путина по интернету, в эфире В«Вести.RuВ» сделал заявление, что победить компьютерную преступность можно только при условии международной кооперации, передает В«Газета.РуВ».

Он заявил: В«Если по таким реальным преступлениям, как убийства, наркотики, мы сотрудничаем, то по интернет-ресурсам — нет. Нет никакого смысла обвинять стороны без эффективного взаимодействия, и это не решает проблемуВ».

Со слов Клименко, РФ уже предлагает пути кооперации странам Запада, но на практике данные методы пока еще не удалось реализовать.

Подробнее читайте на ...

кооперации клименко компьютерную победить преступность