Спасатель поймал сорвавшуюся со скалы пенсионерку под Лос-Анджелесом

2020-1-28 15:01

Жительница Калифорнии чудом избежала гибели, сорвавшись со скалы в каньоне Рубио. На ее счастье в нескольких метрах ниже находился спасатель, который успел схватить пенсионерку. Волнительный случай сняли на видео.

Жительница Калифорнии чудом избежала гибели, сорвавшись со скалы в каньоне Рубио. На ее счастье в нескольких метрах ниже находился спасатель, который успел схватить пенсионерку, сообщает The Mercury News. Волнительный случай сняли на видео.

 

Описанные события произошли днем 25 января на популярном туристическом маршруте. Первой в тот день спасатели вызволили 71-летнюю женщину, повредившую колено в Итон-Каньоне, а через полчаса доставили в больницу 24-летнюю путешественницу с травмой бедра.

Немногим позже поступило сообщение о сорвавшейся с обрыва 69-летней женщине в каньоне Рубио. Она успела зацепиться за растущий на скале куст, что и спасло ей жизнь. К моменту прибытия вертолета силы ее оставили, она едва держалась за ветки. Спасатель на тросе спустился чуть ниже по склону, и тут путешественнице повезло второй раз — он успел схватить ее, когда она полетела вниз.

До страховочных тросов дело не дошло: спасатель сжал в объятиях пенсионерку, после чего вертолет поднял их на тропу, где путешественницу дожидался ее супруг. От медицинской помощи она отказалась, отправившись дальше исследовать каньон.

Подробнее читайте на ...

спасатель пенсионерку ниже рубио успел каньоне схватить скалы