США перебросили два бомбардировщика B-1B в Южную Корею на фоне конфронтации с КНДР

США перебросили два бомбардировщика B-1B в Южную Корею на фоне конфронтации с КНДР
фото показано с : vz.ru

2017-6-20 08:59

Два сверхзвуковых бомбардировщика США B-1B, способных нести на борту ядерное оружие, принимают во вторник участие в военно-воздушных учениях в Южной Корее. «Два бомбардировщика B-1B сегодня переброшены на Корейский полуостров и принимают участие в совместных учениях вместе с нашими истребителями F-15K», сообщил военный источник агентства Ренхап, передает РИА «Новости».

Американские бомбардировщики, вызывающие сильную тревогу в КНДР, будут находиться в небе вместе с истребителями F-15K южнокорейских ВВС несколько часов. Также они проведут тренировочные бомбардировки на полигоне Пхильсон в провинции Канвондо.

Также стало известно, что Южная Корея, США и Канада с 23 по 25 июня проведут совместные военно-морские маневры в районе южного острова Чеджудо. .

Подробнее читайте на ...

сша бомбардировщика b-1b

В США у бомбардировщика B-52 во время полета отвалился двигатель

У американского стратегического бомбардировщика B-52 отвалился один из двигателей прямо во время полета. Инцидент произошел на севере США. vesti.ru »

2017-01-05 09:55

В США у бомбардировщика B-52 во время полета отвалился двигатель

Один из двигателей отвалился у американского стратегического бомбардировщика B-52 во время тренировочного полета на севере США, сообщает информационный портал Defense News со ссылкой на военных. Инцидент произошел в районе базы ВВС "Минот" в штате Северная Дакота. news.yandex.ru »

2017-01-05 09:43

СМИ: ВВС США искажали данные о расходах на бомбардировщик нового поколения

Военно-воздушные силы США на протяжении 10 лет искажали информацию о расходах на исследования, закупки и поддержку своего нового дальнего бомбардировщика в годовых отчетах перед Конгрессом, пишет Bloomberg. vz.ru »

2015-08-18 16:19