Старейший режиссер «Ленфильма» Сергей Микаэлян скончался в Питере

2016-12-10 17:59

Народный артист России режиссер Сергей Микаэлян скончался в Санкт-Петербурге на 94-м году жизни. Об этом со ссылкой на пресс-службу «Ленфильма» в субботу сообщает РИА ФАН. На киностудии заявили, что Микаэлян являлся ее старейшим режиссером.

Он пришел на «Ленфильм» в1961 году. За этот период им были сняты такие фильмы, как «Гроссмейстер», «Всего одна жизнь», «Иду на грозу», «Принимаю бой», «Разноцветные камешки». Одной из самых известных кинокартин режиссера стала лента «Влюблен по собственному желанию».

О дате и месте похорон Сергея Михаэляна будет сообщено дополнительно.

.

Подробнее читайте на ...

старейший режиссер ленфильма сергей микаэлян скончался питере

Умер старейший режиссер киностудии «Ленфильм» Сергей Микаэлян

Старейший режиссер студии "Ленфильм", народный артист России Сергей Микаэлян умер 10 декабря на 94-м году жизни, сообщается на сайте киностудии. Как рассказал РИА Новости гендиректор "Ленфильма" Эдуард Пичугин, Микаэлян был настоящей опорой при возрождении студии. news.yandex.ru »

2016-12-10 19:16

Умер старейший режиссер «Ленфильма» Сергей Микаэлян

В Санкт-Петербурге на 94-м году жизни умер старейший режиссер киностудии «Ленфильм», народный артист России Сергей Микаэлян. О дате и месте похорон пока не сообщается. vedomosti.ru »

2016-12-10 17:59

Фото: lenta.ru

Умер старейший режиссер «Ленфильма» Сергей Микаэлян

В Санкт-Петербурге скончался режиссер киностудии «Ленфильм», народный артист России Сергей Микаэлян. Микаэлян умер на 94-м году жизни. Дата и место похорон пока неизвестны. За свою карьеру кинематографист снял такие фильмы, как «Влюблен по собственному желанию», «Разноцветные камешки», «Звездочка моя ненаглядная». lenta.ru »

2016-12-10 17:14

Умер старейший режиссер "Ленфильма"

Старейший режиссер киностудии "Ленфильм", народный артист России Сергей Микаэлян скончался сегодня в Петербурге на 94-м году. Об этом сообщили в пресс-службе студии. О дате и месте похорон будет сообщено дополнительно. utro.ru »

2016-12-10 16:43