Ставленник Киева в Луганске обвинил диверсантов в подрыве состава с углем

2015-8-18 17:37

Глава военно-гражданской администрации в Луганской области Георгий Тука сообщил о подрыве неизвестными железнодорожной ветки, по которой двигался состав с углем. «Только что взорвали железнодорожную ветку, по которой двигался состав с углем.

Три вагона свалились», написал Тука на своей странице в Facebook.

«Во вторник около 15. 15 в Станично-Луганском районе станция Нижняя Теплая была подорвана железнодорожная линия, в результате чего сошел с рельс состав, который вез уголь для Счастьинской ТЕС», уточнил на своей странице в Facebook глава МВД в Луганской области Анатолий Науменко.

Он отметил, что на месте происшествия совместно с военными работает следственно-оперативная группа милиции. Выясняются причины подрыва.

С середины апреля прошлого года киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.

С 15 февраля стороны конфликта в Донбассе объявили перемирие, заключенное в Минске после почти 16-часовых переговоров. Однако, несмотря на режим прекращения огня, в последнее время обстрелы на востоке Украины вновь участились.

По данным ООН на конец июля, жертвами конфликта на востоке Украины стали свыше 6,8 тыс. человек, по меньшей мере 17 тыс. получили ранения.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

углем украины востоке состав