Стоимость путешествий в 2024 году существенно подорожает

2023-12-14 08:30

«С другой стороны, расширение авиасообщения в 2023 году позволило охладить перегретые цены по целому ряду направлений. Если тенденция на расширение авиасообщения и конкуренцию между перевозчиками сохранится, то увеличение цен на размещение в отелях может быть нивелировано подешевевшей перевозкой.

Но в любом случае главным фактором, влияющим на цену, остается волатильный и слабо прогнозируемый курс рубля», - отметил Мурадян, сообщают «Известия».

Новые направления практически не появляются, хотя происходит расширение полетных программ по уже существующим.

«Поэтому в летнем сезоне лидировать будет Турция, в зимние месяцы - ОАЭ и Таиланд, и следом за ними с некоторым отставанием будет Египет. Последний выпал из обоймы в 2023 году из-за дорогой перевозки, которая поставила его в один ряд по цене с ОАЭ, Шри-Ланкой и другими более привлекательными направлениями», - добавил турагент.

Увеличится турпоток на Кубу, усилит позиции Шри-Ланка. Также добавятся прямые рейсы во Вьетнам.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

стоимость путешествий 2024 существенно подорожает

Фото: rosbalt.ru

Стоимость туристических путешествий из Петербурга за год выросла на 20-40%

Спрос на досрочное бронирование туров из Санкт-Петербурга упал, а стоимость путешествий возросла на 20–40% по сравнению с предыдущим годом. Об этом сообщили... rosbalt.ru »

2023-04-04 23:13

Фото: znak.com

Прогноз: после возобновления путешествий туры не подорожают

Президент Российского союза туриндустрии Андрей Игнатьев считает, что после снятия странами карантинных мер по COVID-19 и возобновления путешествий стоимость туров не возрастет znak.com »

2020-05-18 12:38

Стоимость путешествий по миру в 2019 году значительно увеличится

Путешествовать в следующем году станет еще дороже. К такому выводу пришли аналитики Международной ассоциации делового туризма. Результаты исследований разместил Travel Pulse.

news.mail.ru »

2018-07-26 15:44