В столице расставляют дорожные знаки уменьшенного размера

2017-2-3 02:13

В столице РФ в рамках эксперимента стали ставить дорожные знаки уменьшенного размера, передает «Газета.Ру» сообщение в пресс-релизе «Центра организации дорожного движения».

Уменьшенные знаки можно будет увидеть на 5 улицах города.

В сообщении сказано, что все дорожные знаки размером 500х500 миллиметров появятся на ул. Большая Никитская, а также в Гранатном и Брюсовом переулках, на ул. Малая Никитская и в пер. Скарятинский поставят знаки 400х400 миллиметров. Информационные таблички на этих улицах использоваться не будут - появляются новые совмещенные дорожные знаки: на одном поле ставят «Парковка» и «Инвалид», а также «Парковка» и «Платные услуги».

Напомним, ранее размер дорожных знаков, например «Остановка запрещена» и «Парковка», имели размер 700х700 миллиметров, а информационные таблички - 700х350 миллиметров.

В столице РФ в рамках эксперимента стали ставить дорожные знаки уменьшенного размера, передает В«Газета.РуВ» сообщение в пресс-релизе В«Центра организации дорожного движенияВ».

Уменьшенные знаки можно будет увидеть на 5 улицах города.

В сообщении сказано, что все дорожные знаки размером 500х500 миллиметров появятся на ул. Большая Никитская, а также в Гранатном и Брюсовом переулках, на ул. Малая Никитская и в пер. Скарятинский поставят знаки 400х400 миллиметров. Информационные таблички на этих улицах использоваться не будут — появляются новые совмещенные дорожные знаки: на одном поле ставят В«ПарковкаВ» и В«ИнвалидВ», а также В«ПарковкаВ» и В«Платные услугиВ».

Напомним, ранее размер дорожных знаков, например В«Остановка запрещенаВ» и В«ПарковкаВ», имели размер 700х700 миллиметров, а информационные таблички — 700х350 миллиметров.

Подробнее читайте на ...

знаки миллиметров дорожные улицах никитская информационные размер таблички