Суд оставил под стражей бывшего и.о. главы угрозыска ОВД Пресненский по делу Шакро Молодого

2016-11-3 12:13

Мосгорсуд в четверг оставил под стражей бывшего исполняющего обязанности начальника уголовного розыска ОВД Пресненский в Москве Дениса Ромашкина в рамках дела Шакро Молодого. «Решение Пресненского суда Москвы о продлении Ромашкину срока ареста до 21 января 2017 года оставить без изменения, апелляционную жалобу защиты без удовлетворения», - сказал судья, предает РИА «Новости».

Ранее суд удовлетворил ходатайство следствия и продлил Ромашкину меру пресечения в виде содержания под стражей. Денис Ромашкин был задержан в рамках дела против известного вора в законе Шакро Молодого.

«Мне инкриминировано то, что я не пресек перестрелку. Следствие предложило мне дать показания, которые позволят им переквалифицировать обвинение Эдуарду Буданцеву, который расстреливал на Рочдельской улице людей, со статьи «Убийство» (105 УК РФ) на статью «Превышение пределов обороны» (108 УК РФ), взамен меня обещали не арестовывать. Я отказался, поэтому и нахожусь здесь», - сказал Денис Ромашкин в суде.

Ромашкину, который приезжал на место перестрелки у ресторана Elements, предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями. По словам его адвоката Андрея Аверина, на момент указанного происшествия Ромашкин уже не занимал должность исполняющего обязанности главы Пресненского ОВД. «Он на тот момент числился оперативным работником ОВД Хамовники», - сказал защитник Аверин, отметив, что «в декабре к ресторану тот приехал к своему приятелю Шакирову, с которым вместе раньше работали в «Хамовниках».

История с перестрелкой у ресторана, где были убиты два человека, обернулась уголовным преследованием известного «вора в законе» Шакро Молодого и высокопоставленных сотрудников СК, по версии следствия, получивших взятку от бандитов. .

Подробнее читайте на ...

шакро овд молодого ромашкин стражей ромашкину

Суд в Москве арестовал фигуранта дела о перестрелке на Рочдельской улице

Пресненский суд Москвы в пятницу арестовал до 21 октября бывшего и. о. начальника уголовного розыска ОВД Пресненский Дениса Ромашкина по уголовному делу о перестрелке на Рочдельской улице в минувшем декабре. vz.ru »

2016-09-30 17:44