Суд запретил «Новой газете» публиковать украденную хакерами переписку

2016-9-13 09:23

Басманный суд Москвы запретил «Новой газете» публиковать сведения об электронной переписке адвоката Андрея Павлова, пишут «Ведомости». Такое решение было принято по иску самого Павлова, который требует от журналистов Романа Анина и Олеси Шмагун по 2 млн руб. компенсации за моральный ущерб.

Журналисты «Новой газеты» планировали опубликовать расследование об уголовных делах Следственного департамента МВД России. По словам Павлова, в основе расследования лежит база его электронных сообщений за несколько лет, которые были похищены хакерами. В «Новой газете» заявили, что собираются обжаловать постановление суда.

Басманный суд Москвы запретил В«Новой газетеВ» публиковать сведения об электронной переписке адвоката Андрея Павлова, пишут В«ВедомостиВ». Такое решение было принято по иску самого Павлова, который требует от журналистов Романа Анина и Олеси Шмагун по 2 млн руб. компенсации за моральный ущерб.

Журналисты В«Новой газетыВ» планировали опубликовать расследование об уголовных делах Следственного департамента МВД России. По словам Павлова, в основе расследования лежит база его электронных сообщений за несколько лет, которые были похищены хакерами. В В«Новой газетеВ» заявили, что собираются обжаловать постановление суда.

Подробнее читайте на ...

новой павлова суд публиковать хакерами газете запретил