«Святогор» успешно прошел ресертификацию интегрированной системы менеджмента

2023-8-29 11:01

Аудиторы Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» из Санкт-Петербурга вынесли положительное заключение по результатам ресертификационного аудита действующих систем менеджмента «Святогор».   Проверка соответствия интегрированной системы менеджмента (ИСМ) международным и национальным стандартам: ГОСТ Р ИСО 14001:2015 (экологический менеджмент), ISO 9001:2015 (ГОСТ Р ИСО 9001-2015) (система менеджмента качества), ГОСТ Р ИСО 45001:2018 (менеджмент безопасности труда и охраны здоровья) прошла на промышленной площадке с 22 по 24 августа.     За три дня аудита эксперты проверили деятельность 13-и подразделений предприятия. В их числе основные (обогатительная фабрика, горный, металлургический и сернокислотный цеха), вспомогательные подразделения (энергетический цех, отдел технического контроля, химическая лаборатория), а также отделы управления предприятия. В каждом из них аудиторы не только беседовали с персоналом и руководством, но и знакомились с имеющейся документацией, наблюдали за производственной деятельностью с целью получения свидетельств аудита и оценки соответствия деятельности подразделений требованиям международных и национальных стандартов.     «В ходе проверки мы отмечали результаты действия системы в трехгодичном цикле, собирали свидетельства, подтверждающие, что система поддерживалась на протяжении всего этого периода. И все отмеченные изменения произошли в лучшую сторону», — отметил главный специалист Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» (Санкт-Петербург) Станислав Мухин.   В частности, в числе положительных примеров эксперты перечислили целый ряд инструментов, направленных на охрану труда и повышение безопасности персонала: минуты безопасности, контакты безопасности, автоматизацию процесса выдачи СИЗ и др. Особо аудиторы отметили открытость, профессионализм и компетентность работников предприятия, с которыми им довелось побеседовать за время проведения проверки.   Итоги аудита были подведены 24 августа в формате очного совещания с руководителями подразделений во главе с генеральным директором «Святогор» Дмитрием Тропниковым. В результате эксперты отметили, что интегрированная система менеджмента, действующая в АО «Святогор», соответствует международным стандартам. Системы менеджмента в проверяемых областях соответствуют заявленным требованиям, поддерживаются в действии и развиваются в соответствии с принципом постоянного улучшения. Экспертное заключение станет основанием для официального подтверждения соответствия в международном сообществе и выдачи «Святогор» новых сертификатов соответствия на трехлетний период.     Через год аудиторы вновь посетят градообразующее предприятие Красноуральска. В августе 2024 года на предприятии пройдет инспекционный аудит интегрированной системы менеджмента.   ФОТО: «Святогор»  

Подробнее читайте на ...

менеджмента святогор системы аудиторы соответствия безопасности аудита система

Свердловское предприятие «Святогор» прошло ресертификацию интегрированной системы менеджмента

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 августа, ФедералПресс. Красноуральское предприятие «Святогор» прошло ресертификацию интегрированной системы менеджмента. Процедуру проводили аудиторы ассоциации по сертификации «Русский Регистр» из Санкт-Петербурга. fedpress.ru »

2023-08-29 10:44

"Святогор" успешно прошел очередной аудит действующих систем менеджмента

Положительное заключение по предприятию металлургического комплекса УГМК вынесли аудиторы Ассоциации по сертификации "Русский Регистр" из Санкт-Петербурга tass.ru »

2020-10-01 11:27

Фото: tass.ru

"Святогор" подтвердил соответствие международным стандартам энергетического менеджмента

Сертификацию предприятия металлургического комплекса УГМК провели аудиторы немецкого сертификационного органа "TUV SUD"  tass.ru »

2018-11-01 17:06