Сыну М.Джемилева не запрещено посещать Крым

Сыну М.Джемилева не запрещено посещать Крым
фото показано с : novostimira.com.ua

2016-12-12 15:50

Сейчас у сына Уполномоченного gрезидента Украины по делам крымскотатарского народа депутата Верховной Рады Мустафы Джемилева Хайсера нет запрета на въезд в Крым. Об этом он рассказал корреспонденту УНН.

"На самом деле ожидания не оправдались. Я рассчитывал на то, что после освобождения я буду в Крыму. После освобождения в Киев я попал по другим причинам. У меня были утрачены некоторые документы, поэтому меня экстрадировали в Украину по юридическим вопросам. А сейчас у меня нет запрета на въезд в Крым. Я могу свободно посещать Крым", - сказал он.

На вопрос, когда же он посетит полуостров, Х. Джемилев ответил, что планирует это сделать после визитов в другие страны.

"Я должен поехать в Турцию, потом, возможно, в США. Это частные визиты. И после этого я рассчитываю вернуться в Крым", - добавил Х. Джемилев.

Напомним, Хайсер Джемилев вышел на свободу 25 ноября. 24 ноября Астраханский суд отменил решение об установлении административного надзора в отношении Хайсера Джемилева. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_175232. html . . . .

Подробнее читайте на ...

крым джемилев джемилева