Таджикистан остался без света

Таджикистан остался без света
фото показано с : novostimira.com.ua

2016-10-29 21:16

Практически весь Таджикистан вечером 28 октября остался без света. Как сообщают местные СМИ, 90% территории страны не освещается. Повезло только жителям города Куляб. Света нет ни в жилых домах, ни в учреждениях, погасли уличные фонари и светофоры, телевизионные башни тоже погрузились в мрак.

И лишь кое-где можно увидеть огоньки. В основном со светом только те объекты, где есть автономное электропитание (генераторы). Это некоторые гостиницы и больницы.

Как сообщил дежурный таджикского энергохолдинга «Барки Точик», по предварительным данным причиной отключения света могли стать неполадки на Нурекской ГЭС, расположенной в 100 километрах восточнее столицы Таджикистана Душанбе.

В то же время местные СМИ озвучили свои причины отключения электричества. Некоторые предполагают, что на ЛЭП 500 могла произойти авария, из-за которой города погрузились во мрак. А ведь эта линия питает электричеством практически всю страну. Не исключают представители прессы и другой вариант. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_174081. html . . . .

Подробнее читайте на ...

таджикистан остался света

Почти весь Таджикистан остался без электричества

Из-за аварии в энергосистеме обесточено почти 90% территории Таджикистана. Об этом пишет «Газета Ru», со ссылкой на дежурного энергохолдинга «Барки Точик». По его словам, в настоящее время выясняются причины аварии. nsn.fm »

2016-10-28 18:33

Почти весь Таджикистан остался без электричества

Из-за аварии в энергосистеме обесточено почти 90% территории Таджикистана, передает РИА "Новости" со ссылкой на дежурного энергохолдинга "Барки Точик". По его словам, в настоящее время выясняются причины аварии. news.yandex.ru »

2016-10-28 18:23