Тайлер и Кэмерон Уинклвоссы стали первыми биткоиновыми миллиардерами, СМИ

Тайлер и Кэмерон Уинклвоссы стали первыми биткоиновыми миллиардерами,  СМИ
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-12-4 09:45

Британская The Telegraph сообщает, что братья Тайлер и Кэмерон Уинклвоссы стали первыми биткоиновыми миллиардерами. Напомним, что в 2008 году они выиграли суд у Марка Цукерберга, обвинив его в краже идеи Facebook.

Тогда они получили 65 миллионов долларов. В 2013 году братья приобрели биткоины на сумму 11 миллионов долларов, при этом BTC стоил 120 долларов. Сейчас же курс Bitcoin превысил 11 тысяч долларов.

ЧИТАЙТЕ: Bitcoin официально признан в США

«Считается, что это первый миллиард, заработанный на криптовалютных инвестициях, знаковый момент для спорного актива», - сообщает издание.

Состояние братьев Уинклвосс оценивается в 100 000 BTC. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_182872. html . . . .

Подробнее читайте на ...

тайлер кэмерон уинклвоссы первыми биткоиновыми миллиардерами сми

Тайлер и Кэмерон Уинклвосс стали первыми в мире биткойновыми миллиардерами

Эндрю Бертон / Getty Images

Кэмерон и Тайлер Уинклвоссы стали первыми долларовыми миллиардерами, которые заработали свое состояние на биткоинах, пишет Федеральное агентство новостей.

Несколько лет назад Уинклвоссы вложили почти $11 млн в криптовалюту, курс которой находился тогда на отметке в 120 долларов. Сейчас братьям-близнецам принадлежит 1 процент мирового запаса биткойнов.

kapital-rus.ru »

2017-12-03 20:54