Центр имени Дмитрия Лихачева в Петербурге заработает в 2017 году - На базе одного из городских музеев

Центр имени Дмитрия Лихачева в Петербурге заработает в 2017 году - На базе одного из городских музеев
фото показано с : abnews.ru

2017-3-20 15:02

В Петербурге в этом году откроется культурно-просветительский центр им. Дмитрия Лихачева. Об этом АБН сообщили в комитете по культуре. Центр откроется на базе одного из петербургских музеев. Власти организуют его вместе с Фондом им.

Лихачева, а также Пушкинским домом. Пока идет работа по подготовке мероприятий центра на 2017 год. Планируется, что центр будет представлять собой постоянную музейную экспозицию о жизни Лихачева, а также площадку для проведения научных собраний, на которых будут рассматривать проблемы изучения древнерусской литературы, сохранение культурного наследия и другие вопросы. Кроме того, сотрудники центра будут изучать личный архив Дмитрия Сергеевича, хранящийся в Пушкинском Доме. Его рукописи также опубликуют в открытом доступе. Отметим, создать в Петербурге культурный центр им. Лихачева осенью прошлого года предложил губернатор Георгий Полтавченко. Тогда отмечалось 110 лет со дня рождения ученого. Напомним, Дмитрий Лихачев – выдающийся советский и российский филолог, культуролог и искусствовед. Сфера его интересов – от древнерусской литературы и иконописи до сохранения парка «Монрепо» в Выборге. .

Подробнее читайте на ...

лихачева центр петербурге дмитрия

Фото: riafan.ru

Культурно-просветительский центр Лихачева будет открыт в Петербурге

В Санкт-Петербурге будет создан культурно-просветительский центр имени Дмитрия Лихачева. Об этом объявил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко во время своего выступления на завершающем вечере XIV фестиваля «Почетные граждане Санкт-Петербурга» riafan.ru »

2016-11-28 21:52