Турецкое ТВ разыграло зрителей сообщением о встрече Путина, Эрдогана и Асада

2017-4-1 22:31

Турецкий телеканал Tele1 в субботу прервал свой эфир срочным сообщением о готовящейся в Москве встречи президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана с сирийским коллегой Башаром Асадом, эта информация оказалась первоапрельской шуткой.

Ведущий программы «Иной взгляд на мир» Хакан Аксай во время интервью с гостем программы прервался, чтобы зачитать срочное заявление президента России Владимира Путина. В нем якобы сообщалось, что в результате нормализации отношений между Москвой и Анкарой в столице России пройдет встреча президентов, а также, что Россия будет ходатайствовать о приеме Турции в Шанхайскую организацию сотрудничества, передает РИА «Новости».

Лишь в конце программы ведущий объявил, что это сообщение было первоапрельской шуткой.

Программа «Иной взгляд на мир» на турецком телевидении посвящена отношениям России и Турции, ее ведущий Хакан Аксай в 1987 году закончил факультет журналистики ЛГУ и в течение 20 лет работал журналистом в России. В 2004 году Аксай открыл Российско-турецкий исследовательский центр (РУТАМ) и был за это представлен президентом России к медали А. С. Пушкина. Аксай также написал ряд книг об отношении России и Турции на русском и турецком языках. .

Подробнее читайте на ...

россии аксай турции ведущий путина программы