В Удмуртии утверждена дорожная карта по популяризации ОРВ

2016-6-29 14:41

27 июня министром экономики Удмуртской Республики М.П. Зайцевым подписан приказ, утверждающий План мероприятий («дорожную карту») по популяризации института оценки регулирующего воздействия в Удмуртской Республике на 2017-2018 годы.

Документом предусмотрены разработка презентационных материалов по оценке регулирующего воздействия (далее – ОРВ), проведение семинаров и конференций, а так же анкетирование бизнес - сообщества. Помимо стандартных информационных сообщений в СМИ, на сайте Минэкономики УР и уведомлений о проведении публичных консультаций, в плане мероприятий присутствуют важные для повышения эффективности процедуры ОРВ моменты и вовлечения заинтересованных сторон в нормотворческий процесс: - проведение публичных консультаций по наиболее значимым проектам НПА в форме совещаний; - рассмотрение доклада о развитии и результатах процедуры ОРВ в Удмуртской Республике на общественных советах исполнительных органов государственной власти Удмуртской Республики; - информационные сообщения об ОРВ на заседаниях бизнес - ассоциаций и встречах с субъектами малого и среднего предпринимательства. Так же усовершенствования коснулись аналитических докладов по результатам за год, и системы информирования об ОРВ в регионе - в 2017 году будет запущен региональный информационный портал об оценке регулирующего воздействия. С текстом приказа можно ознакомиться на сайте Минэкономики УР в разделе документы по оценке регулирующего воздействия.

Подробнее читайте на ...

орв удмуртской воздействия регулирующего оценке

ОРВ в Удмуртии: результат согласительного совещания

18 мая состоялось согласительное совещание в рамках процедуры ОРВ законодательной инициативы Минтруда Удмуртии по увеличению квоты для приема на работу инвалидов. kapital-rus.ru »

2017-05-24 10:27

ОРВ в Удмуртии: позиции предпринимателей услышаны

27 апреля 2016 года Удмуртская Республика приняла участие в семинаре в формате видеоконференции, организованном Минэкономразвития России. В рамках ВКС обсуждались отдельные практические аспекты проведения оценки регулирующего воздействия (ОРВ) и экспертизы нормативных правовых актов в субъектах Российской Федерации, а также применение норм Федерального закона № 447- ФЗ от 30 декабря 2015 года. kapital-rus.ru »

2016-04-28 11:45